Exklusive Sitzplätze in unserer Netzwerkloge

Erstklassiger Komfort durch bequeme Sitze

Extra Premium Eingang

1 Premium Parkplatz je zwei Tickets

Guest Service

Individuelles Catering mit Abrechnung vor Ort möglich

Exklusiver Zugang zum überdachten Raucherbalkon

Ihr Netzwerkevent in einer exklusiven Loge

EVENT-ANFRAGE für die BAES-Netzwerkloge

Alle Events finden sie unter dem Bestellformular.

Ihr Name *

Ihre E-Mail-Adresse *

Telefonnummer *

Event in der Netzwerkloge *

Anzahl der Tickets *

Ihre Nachricht *

* Pflichtfeld

 

EVENTS:

November 2019

21.11.19 | Do. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – Olympiakos Piräus
22.11.19 | Fr. | 20:00 Uhr | The World Of Hans Zimmer – A Symphonic Celebration
23.11.19 | Sa. | 18:00 Uhr | ALBA BERLIN – EWE Baskets Oldenburg
24.11.19 | So. | 17:00 Uhr | Eisbären Berlin – Augsburger Panther
28.11.19 | Do. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – Zalgiris Kaunas
30.11.19 | Sa. | 20:00 Uhr | Ben Zucker

Dezember 2019

01.12.19 | So. | 14:00 Uhr | Eisbären Berlin – Grizzlys Wolfsburg
04.12.19 | Mi. | 20:00 Uhr | Xavier Naidoo
06.12.19 | Fr. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – Kölner Haie
07.12.19 | Sa. | 19:30 Uhr | The Kelly Family
08.12.19 | So. | 18:00 Uhr | The Kelly Family
12.12.19 | Do. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – Düsseldorfer EG
14.12.19 | Sa. | 19:00 Uhr | We Love MMA
15.12.19 | So. | 15:00 Uhr | Pokal: ALBA BERLIN – Syntainics MBC
17.12.19 | Di. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – Krefeld Pinguine
18.12.19 | Mi. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – FC Bayern München
20.12.19 | Fr. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – Adler Mannheim
22.12.19 | So. | 19:00 Uhr | Eisbären Berlin – Thomas Sabo Ice Tigers
26.12.19 | Do. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – Baskonia Vitoria Gasteiz
27.12.19 | Fr. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – Fischtown Pinguins Bremerhaven
28.12.19 | Sa. | 20:00 Uhr | Matthias Reim
29.12.19 | So. | 20:00 Uhr | Frei.Wild
30.12.19 | Mo. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – Augsburger Panther
31.12.19 | Di. | 15:00 Uhr | ALBA BERLIN – Syntainics MBC

Januar 2020

03.01.20 | Fr. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – EHC Red Bull München
05.01.20 | So. | 14:00 Uhr | Feuerwerk der Turnkunst – OPUS
05.01.20 | So. | 19:00 Uhr | Feuerwerk der Turnkunst – OPUS
08.01.20 | Mi. | 20:00 Uhr | Gregorian
09.01.20 | Do. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – Maccabi Tel Aviv
11.01.20 | Sa. | 15:00 Uhr | CAVALLUNA – Legende der Wüste
11.01.20 | Sa. | 20:00 Uhr | CAVALLUNA – Legende der Wüste
12.01.20 | So. | 14:00 Uhr | CAVALLUNA – Legende der Wüste
12.01.20 | So. | 18:30 Uhr | CAVALLUNA – Legende der Wüste
17.01.20 | Fr. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – ERC Ingolstadt
25.01.20 | Sa. | 14:00 Uhr | Ehrlich Brothers: Dream & Fly
25.01.20 | Sa. | 19:00 Uhr | Ehrlich Brothers: Dream & Fly
26.01.20 | So. | 17:00 Uhr | Eisbären Berlin – Schwenninger Wild Wings
27.01.20 | Mo. | 19:00 Uhr | ALBA BERLIN – HAKRO Merlins Crailsheim
30.01.20 | Do. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – Fenerbahce Istanbul
31.01.20 | Fr. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – Straubing Tigers
01.02.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Silbermond

Februar 2020

02.02.20 | So. | 17:00 Uhr | Eisbären Berlin – ERC Ingolstadt
06.02.20 | Do. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – Real Madrid
07.02.20 | Fr. | 20:00 Uhr | Andrea Berg
09.02.20 | So. | 19:00 Uhr | ALBA BERLIN – BG Göttingen
10.02.20 | Mo. | 20:00 Uhr | Jonas Brothers
14.02.20 | Fr. | 18:00 Uhr | ISTAF INDOOR
15.02.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Martin Rütter – Freispruch!
16.02.20 | So. | 14:00 Uhr | Eisbären Berlin – Adler Mannheim
17.02.20 | Mo. | 19:30 Uhr | Slipknot
18.02.20 | Di. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – Iserlohn Roosters
21.02.20 | Fr. | 20:00 Uhr | Night Of The Jumps 2020
22.02.20 | Sa. | 19:00 Uhr | Night Of The Jumps 2020
27.02.20 | Do. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – Anadolou Efes Istanbul
28.02.20 | Fr. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – Düsseldorfer EG
29.02.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Peter Maffay

März 2020

01.03.20 | So. | 19:00 Uhr | ALBA BERLIN – Brose Bamberg
02.03.20 | Mo. | 20:00 Uhr | Lana Del Rey
03.03.20 | Di. | 19:30 Uhr | Eisbären Berlin – Schwenninger Wild Wings
04.03.20 | Mi. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – FC Barcelona
05.03.20 | Do. | 20:00 Uhr | André Rieu und das Johann Strauss Orchester
07.03.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Kontra K
08.03.20 | So. | 14:00 Uhr | Eisbären Berlin – Fischtown Pinguins Bremerhaven
09.03.20 | Mo. | 20:00 Uhr | James Blunt
15.03.20 | So. | 19:00 Uhr | ALBA BERLIN – Basketball Löwen Braunschweig
19.03.20 | Do. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – Panathinaikos Athen
21.03.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Roland Kaiser
22.03.20 | So. | 19:00 Uhr | ALBA BERLIN – medi Bayreuth
25.03.20 | Mi. | 19:30 Uhr | ATEEZ
26.03.20 | Do. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – Valencia Basket

April 2020

02.04.20 | Do. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – Asvel Villeurbanne
05.04.20 | So. | 19:00 Uhr | ALBA BERLIN – MHP Riesen Ludwigsburg
10.04.20 | Fr. | 20:00 Uhr | Euroleague: ALBA BERLIN – Khimki Moskau Region
16.04.20 | Do. | 20:00 Uhr | Santiano – MTV Unplugged Tour
18.04.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Böhse Onkelz
20.04.20 | Mo. | 20:00 Uhr | Bon Iver
23.04.20 | Do. | 20:00 Uhr | 2020 Unibet Premier League Darts
25.04.20 | Sa. | 19:00 Uhr | Ehrlich Brothers: Dream & Fly
29.04.20 | Mi. | 20:00 Uhr | Harry Styles

Mai 2020

01.05.20 | Fr. | 20:00 Uhr | Pet Shop Boys
07.05.20 | Do. | 20:00 Uhr | Sieben Kontinente, Ein Planet – Live in Concert
09.05.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Das große Schlagerfest XXL
15.05.20 | Fr. | 20:00 Uhr | Capital Bra & Samra
16.05.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Felix Lobrecht
23.05.20 | Sa. | 10:30 Uhr | PAW Patrol Live! „Das große Rennen“
23.05.20 | Sa. | 14:00 Uhr | PAW Patrol Live! „Das große Rennen“
23.05.20 | Sa. | 17:30 Uhr | PAW Patrol Live! „Das große Rennen“
27.05.20 | Mi. | 20:00 Uhr | Nick Cave And The Bad Seeds

Juni 2020

10.06.20 | Mi. | 19:00 Uhr | 6K UNITED! Live 2020
11.06.20 | Do. | 19:00 Uhr | 6K UNITED! Live 2020
13.06.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Luke Mockridge
24.06.20 | Mi. | 20:00 Uhr | Queen + Adam Lambert

Juli 2020

14.07.20 | Di. | 20:00 Uhr | Billie Eilish

Oktober 2020

01.10.20 | Do. | 20:00 Uhr | Maite Kelly
10.10.20 | Sa. | 19:30 Uhr | Music Show Scotland
17.10.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Elton John
18.10.20 | So. | 20:00 Uhr | Elton John
31.10.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Neuer Termin: Iggy Azalea u.a – Listen up! – Music series

November 2020

02.11.20 | Mo. | 20:00 Uhr | Simply Red
06.11.20 | Fr. | 20:00 Uhr | a-ha
14.11.20 | Sa. | 18:00 Uhr | Schlagernacht des Jahres 2020
16.11.20 | Mo. | 20:00 Uhr | Let’s Dance
21.11.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Zucchero
28.11.20 | Sa. | 20:00 Uhr | Roland Kaiser
30.11.20 | Mo. | 19:30 Uhr | Verschoben: Ozzy Osbourne

Dezember 2020

04.12.20 | Fr. | 20:00 Uhr | PUR – MTV Unplugged
19.12.20 | Sa. | 19:00 Uhr | Angelo Kelly & Family: Irish Christmas Tour

Februar 2021

11.02.21 | Do. | 20:00 Uhr | Hans Zimmer

April 2021

30.04.21 | Fr. | 20:07 Uhr | OTTO